Benutzerspezifische Werkzeuge
Anschrift

Netzwerk Zukunft.

Schule und Wirtschaft für Brandenburg e.V.

Breite Straße 2d

2. Etage, Räume 215-218

14467 Potsdam

 

Tel.: 0331 2011 679 (Zentrale + AB)

Fax: 0331 2010 999

E-Mail


Hinweise zur Anreise

 

 

Geschäftsstelle

Ansprechpartner*innen

 

Beate Günther

Beate Günther

Geschäftsführerin, Projektleitung

Tel.: 0331 2011 574

Fax: 0331 2010 999

Mobil: 0152 339 077 09

E-Mail:

beate.guenther@netzwerkzukunft.de



Judith Schneider

 Judith Schneider

Büroleitung, Projektcontrolling und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0331 2011 679

Fax: 0331 2010 999

E-Mail:

judith.schneider@netzwerkzukunft.de

 


Angela Unger

Angela klein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Auszeichnungsverfahren SIEGEL, Berufsorientierungstourneen und Regionalkoordinatorin
(abgeordnete Lehrerin)

Tel.: 0331 2011 592 (Di., Mi. und Do.)
Fax: 0331 2010 999

E-Mail:

angela.unger@netzwerkzukunft.de



Dr. Jan Finke

Jan Finke
 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Netzwerkkoordinator SCHULEWIRTSCHAFT         

Tel.: 0331 2011 593

Fax: 0331 2010 999

E-Mail:
jan.finke@netzwerkzukunft.de

 


 

Andrea Zimmermann

Foto Andrea Zimmermann 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lehrkräftefortbildung

(abgeordnete Lehrerin)

Tel.: 0331 2011 594 (Mi. und Do.)

Fax: 0331 2010 999

E-Mail:
andrea.zimmermann@netzwerkzukunft.de



Bozena Kummer

Bozena Kummer

pädagogische Mitarbeiterin,
Beratung und Fortbildungen zum  Berufswahlpass

Tel.: 0331 2011 594 (Mi.)

Fax: 0331 2010 999

E-Mail:                                                     bozena.kummer@netzwerkzukunft.de




Ekkehard Skirl

Ekkehard Skirl
Koordination EDV-gestützte Fortbildungen und  IT Administration

(abgeordneter Lehrer)

Tel.: 0331 2011 593 (Mi. und Do.)
Fax: 0331 2010 999

E-Mail:                                                      ekkehard.skirl@netzwerkzukunft.de

Artikelaktionen